• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Полезное знакомство: Группа компаний ИВС провела семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

9 и 10 марта в учебном центре группы компаний ИВС (http://ivs-corp.ru/) состоялись занятия в рамках научно-исследовательского семинара для студентов 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь, обучающихся по образовательной программе «Информационная аналитика в управлении предприятием» (направление «Бизнес-информатика»). На семинаре студенты познакомились с технологической платформой Flexberry, которая позволяет автоматизировать основные этапы создания учётных информационных систем.

Преподаватель ГК ИВС Е.Хаберев на занятиях мастер-класса

Преподаватель ГК ИВС Е.Хаберев на занятиях мастер-класса

9 и 10 марта в учебном центре группы компаний ИВС (http://ivs-corp.ru/) состоялись занятия в рамках научно-исследовательского семинара для студентов 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь, обучающихся по образовательной программе «Информационная аналитика в управлении предприятием» (направление «Бизнес-информатика»).

Основной целью занятий было знакомство с технологиями, используемыми группой компаний ИВС в промышленном производстве информационных систем (http://ivs-corp.ru/products).

На семинаре студенты познакомились с технологической платформой Flexberry, которая позволяет автоматизировать основные этапы создания учётных информационных систем на основе разрабатываемых аналитиками моделей предметных областей, а также готовых компонентов и подсистем, входящих в состав программных средств платформы.

Студенты узнали о возможностях сотрудничества с ГК ИВС, использования программных средств компании в учебном процессе и для самостоятельного обучения, повышения квалификации.

Программные инструменты платформы Flexberry предоставляются студентам бесплатно в рамках академической лицензии. Подробнее узнать о платформе Flexberry, а также загрузить программные инструменты можно на официальном сайте платформы http://flexberry.ru/. Кроме того, студенты имеют возможность изучить различные аспекты промышленной разработки программного обеспечения на основе платформы Flexberry с помощью видеокурса, опубликованного на официальном канале платформы Flexberry на YouTube (плейлист «Курс «Разработка Enterprise-приложений»): https://www.youtube.com/user/FlexberryPLATFORM. Задания для самостоятельного выполнения, а также ссылки на презентации к видеокурсу можно найти в репозитории FlexberryStudy2015 организации Flexberry на GitHub: https://github.com/Flexberry/FlexberryStudy2015.

Для всех желающих есть возможность присоединиться к сообществу Flexberry в социальных сетях:

http://vk.com/flexberry

http://fb.com/groups/Flexberry/

https://twitter.com/Flexberry