Дайджест онлайн-мероприятий о карьере и экономике в ноябре

Ноябрь богат на карьерные и научные мероприятия. Составили для вас небольшую подборку событий, которые полезно посетить для встречи с потенциальным работодателем или погружением в новую научную область.

Дайджест онлайн-мероприятий о карьере и экономике в ноябре

© Shutterstock

Карьерные марафоны

Сразу в трех кампусах Высшей Школы Экономики начинаются карьерные марафоны. Нам повезло, они все пройдут в онлайн-формате, поэтому попасть удастся на любой.

Санкт-Петербург, 13-20 ноября

В питерском кампусе проведут карьерную неделю с разделением по областям:
• Corporate Day — 13 ноября
• Media Day — 14 ноября
• Case Day — 15 ноября
• Industry Day — 16 ноября
• Research Day — 17 ноября
• Analytics Day — 18 ноября
• Entrepreneur Day — 19 ноября
• Future Day — 20 ноября

Студенты могут выбрать интересующие их мастер-классы и послушать о профессии от экспертов каждой отрасли. Все видеозаписи публикются в группе ВК, подробное расписание на странице карьерного марафона.

Москва, 17 и 19 ноября

Карьерный центр московской Вышки решил отойти от длительных вебинаров и предлагает поучаствовать в небольших блиц-презентациях на 15 минут. Выступления будут включать обсуждение sort и hard skills, советы и лучшие вакансии от топовых компаний: Coca-Cola HBC Russia, Procter&Gamble, Unilever, ВТБ, Райффайзенбанк, СБЕР, Альфа-Банк, BAT Russia, МегаФон, Deloitte, KPMG, PwC, MSD, Henkel, Perfetti Van Melle и UNIQLO прямо в приложении HSE App.

Подробное расписание выступлений выложено на странице карьерного марафона. Также получать уведомления можно благодаря подписке на рассылку группы Карьерного центра ВК и боту в телеграме.

Пермь, 16-26 ноября

Карьерный центр нашего кампуса перевел традиционную ярмарку вакансий в онлайн-формат. Помимо знакомства с работодателями будут проводиться мастер-классы с лайфхаками по успешному вхождению в команду, написанию резюме и прохождению собеседования.

Следите за расписанием в группе карьерного центра ВК, также можно подписаться на рассылку и получать уведомления первыми.

Научные семинары

3-й международный семинар Школы финансов «Системные риски в финансовом секторе», 27 ноября, с 15.30

Международный семинар объединит исследователей и практиков, работающих над вопросами финансовой стабильности рынка капитала и банковской системы. Ученые из европейских и ведущих российских университетов, а также представители ЦБ РФ представят свои доклады и выступят в качестве дискуссантов.

На семинаре обсудят следующий круг вопросов:

✦ измерение системного риска;
✦ финансовое заражение;
✦ взаимосвязанность финансовых институтов;
✦ инструментарий макропруденциальной политики и его эффективность;
✦ взаимодействие макропруденциальной и денежно-кредитной политики;
✦ кредитные циклы и пузыри.

С программой семинара можно ознакомиться на сайте.

Научно-ис­сле­до­ва­тель­ский семинар «Эм­пи­ри­че­ские ис­сле­до­ва­ния кор­по­ра­тив­ных финансов», 24 ноября, 18.00

В рамках семинара пройдут выступления двух докладчиков. Первый докладчик, Евгения Сергеевна Микова, является преподавателем магистреской программы «Финансовые стратегии и аналитика».

Доклад 1. Премии за риск на валютном рынке при оптимизации инвестиционного портфеля по факторам кэрри-трейд, моментум фактора и стоимостного фактора

Докладчик: Микова Евгения Сергеевна, старший преподаватель Школы финансов, к.э.н.

Исследование посвящено возможностям оптимизации инвестиционного портфеля на валютном рынке путем диверсификации стратегий, построенных на основе кэрри-трейд, моментум эффекта и эффекта стоимости. В работе исследуется проблема эффективности факторных стратегий на валютном рынке в зависимости от типа валютного режима.

Доклад 2. Влияние различных характеристик генеральных директоров на бизнес показатели компаний
Докладчик: Ованесова Юлия Сергеевна, преподаватель Школы финансов, к.э.н.

В исследовании рассматривается взаимосвязь между характеристиками генеральных директоров и бизнес показателями компаний. В данной работе проведена оценка наблюдаемых и измеримых характеристик генеральных директоров и определена их взаимосвязь с показателями риска, доходностью и эффективностью компаний.

Ссылка на подлкючение ZOOM https://zoom.us/j/95917833952