Тема «школьники»

Иллюстрация к новости: «Каждый школьник смог почувствовать себя IT-менеджером!»

«Каждый школьник смог почувствовать себя IT-менеджером!»

12 ноября в Пермской Вышке прошла Осенняя школа по программной инженерии. Подробнее о программе мероприятия рассказал студент 4 курса Алексей Чусовлянкин, а участница школы Елизавета Нефедьева поделилась своими впечатлениями о том, каково это – на один день стать программным инженером.

Иллюстрация к новости: С 4 сентября начинается прием заявок на обучение на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь

Хотите подготовиться к успешной сдаче государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) и поступлению в вуз? Получить знания, которые вам не даст обычная школьная программа? Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь предлагает несколько программ обучения для старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Факультет довузовской подготовки провел независимое тестирование двух тысяч школьников

В Высшую школу экономики поступают учащиеся, имеющие высокий уровень подготовки, поэтому помощь школам в проведении независимого среза качества знаний по профильным предметам лежит в поле интересов пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Проект школьника из Чайковского вошел в число победителей на Чемпионате по предпринимательству ВШЭ

В Высшей школе экономики состоялся первый в России Чемпионат по предпринимательству для школьников. Третье место в номинации «Товары и услуги» занял проект ребят из Чайковского Ильи Мосягина и Макара Каменщикова, впервые представленный в декабре на стартап-школе «Startup sprint» в НИУ ВШЭ — Пермь.

Школа исторических наук приглашает старшеклассников

Социально-гуманитарный факультет и образовательная программа «История» НИУ ВШЭ — Пермь приглашает учеников 10-11 классов из Перми и Пермского края принять участие в работе осенней сессии Школы исторических наук.