Тема «олимпиада для учителей ПРОФИ»

Иллюстрация к новости: Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Соответствовать высокому званию «учитель», превосходно разбираться в предмете, быть уважаемым и даже любимым своими учениками — вот та цель, к достижению которой стремится каждый педагог. Эффективно «прокачать» профессиональные навыки учителю помогает в том числе олимпиадное движение, особенно такой конкурс профессионального мастерства, как Олимпиада учителей «ПРОФИ».

Иллюстрация к новости: Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Присоединиться к участникам заочного тура ХI Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018» можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: X международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ-2017» стартует 11 сентября

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает преподавателей математики, русского языка, информатики, биологии, английского языка и обществознания получить объективную оценку уровня предметных компетенций, измерить знания, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель» в открытой олимпиаде «ПРОФИ-2017».

1 862

учителя английского языка, обществознания, физики, информатики примут участие во втором (очном) туре Всероссийской олимпиады учителей «ПРОФИ-2016».

Олимпиада «ПРОФИ» — рекордное число участников!

Подведены итоги первого (заочного) тура Всероссийской олимпиады для учителей «ПРОФИ-2016», которая проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в уровне профессионального мастерства состязались почти 11 000 учителей из 83 регионов России и 7 стран СНГ.

Иллюстрация к новости: «У нас много сильных учителей, которые стремятся к росту профессионального мастерства»

Тезис о том, что качество преподавания определяет успех обучения, не вызывает сомнения. Но в сфере образования сложилась ситуация, когда ориентир направлен на повышение  в первую очередь педагогического мастерства учителя, а не предметной компетенции. Почти 10 лет назад Высшая школа экономики в Перми взяла на себя смелость восполнить этот пробел. Олимпиада учителей «ПРОФИ» стала уникальным конкурсом, объединившим учителей, стремящихся к самосовершенствованию. С чего все начиналось? В чем секрет популярности Олимпиады? И как она помогает менять качество образования? Об этом и многом другом мы поговорили с одним вдохновителей и инициаторов проведения Олимпиады «ПРОФИ», директором НИУ ВШЭ — Пермь Галиной Володиной.