Тема «программная инженерия»

Иллюстрация к новости: Завершился IT-марафон

Завершился IT-марафон

В заключительном третьем этапе олимпиады «IT-марафон: Информационные технологи. Решение творческих задач. Программирование» приняли участие 40 школьников 7‑11 классов из 18 школ Перми, Березников, Верещагино, Добрянки, Краснокамска и Орды.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел второй этап IT-марафона

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел второй этап IT-марафона

38 учеников 9-11 классов из 10 школ Перми и Пермского края приняли участие во втором этапе IT-марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование.

Иллюстрация к новости: 110

школьников на день стали программными инженерами.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.

Иллюстрация к новости: Победа на Краевой олимпиаде по программированию

Победа на Краевой олимпиаде по программированию

Команда студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь заняла 2‑е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию.

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала победителем кейс-чемпионата Cup Ural 2016

Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала победителем кейс-чемпионата Cup Ural 2016

«Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Мясников («Менеджмент»), Виктория Харламова («Экономика»), Константин Фалетов («Программная инженерия»), а также выпускник Семен Сажин («Менеджмент») заняли первое место на крупнейшем чемпионате Урала по решению задач реального бизнеса Changellenge >> Cup Ural 2016.