Программный инженер стал призером Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» Бушуев Роман стал дипломантом II степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников по направлению «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: StudyJam в Пермской Вышке

StudyJam в Пермской Вышке

16‑17 апреля на базе факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь прошел StudyJam – курс обучения основам программирования под Android.

Иллюстрация к новости: «Нужно быть глобально конкурентоспособным»

«Нужно быть глобально конкурентоспособным»

В пермской Вышке состоялась встреча студентов с выпускником, основателем нескольких успешных IT-проектов Андреем Хусидом. Он рассказал, как выстроить карьеру, откуда берутся идеи и какие личные качества приводят к успеху.

Программный инженер стал финалистом Кубка Урала по решению бизнес-кейсов

Студент 2 курса образовательной программы "Програмная инженерия" Дмитрий Титов в составе команды «Кейсмонавты» стал финалистом Кубка Урала по решению бизнес-кейсов Changellenge » Cup Ural.

Студентка образовательной программы «Программная инженерия» успешно окончила курсы компаний Дататех и Prognoz

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в 10-ку по качеству бюджетного приема в вузы РФ в 2015 году

Студенты пермской Вышки успешно выступили на отборочном туре чемпионата мира по программированию

В квалификационном туре четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию ACM ICPC приняли участие 379 команд из 50 вузов Приволжского федерального округа. Только 6 вузов с лучшими результатами, в том числе и НИУ ВШЭ – Пермь, получили право выставить в четвертьфинал максимальное число команд.

Студенты факультета бизнес-информатики посетили одну из крупнейших IT-компаний России ЗАО "Прогноз"

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию ЗАО «Прогноз».