Студентка образовательной программы «Программная инженерия» успешно окончила курсы компаний Дататех и Prognoz

Студентка образовательной программы «Программная инженерия», Золотарева Маргарита, прошла обучения на курсах «Основы разработки приложений на Java», «Разработка web-приложений и корпоративных приложений на Java». Несмотря на то, что занятия были организованы для студентов 3-6 курсов, Маргарита (тогда еще студентка 2 курса) стала одной из немногих, кто смог успешно закончить обучение. Следует отметить, что занятия, организованные компанией Дататех – филиалом одной из крупнейших ИТ-компаний России ГК «АйТи», проводил чемпион мира по спортивному программированию ACM, Фирсов А.Н.

Чуть позже Маргарита прошла обучения в Академии Prognoz. Учебный курс Академии включал занятия по технологиям XHTML, CSS, SVG, VML, JavaScript, Ajax, jQuery, HTML5, Framework .NET, а также клиентскому веб-программированию. После успешного окончания курсов она была приглашена стажером в ЗАО «Прогноз».