Иллюстрация к новости: Завершился IT-марафон

Завершился IT-марафон

В заключительном третьем этапе олимпиады «IT-марафон: Информационные технологи. Решение творческих задач. Программирование» приняли участие 40 школьников 7‑11 классов из 18 школ Перми, Березников, Верещагино, Добрянки, Краснокамска и Орды.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел второй этап IT-марафона

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел второй этап IT-марафона

38 учеников 9-11 классов из 10 школ Перми и Пермского края приняли участие во втором этапе IT-марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование.

Иллюстрация к новости: Стартовал IT‑марафон

Стартовал IT‑марафон

29 января в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел первый этап олимпиады IT‑марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование».

Иллюстрация к новости: На Пермской ярмарке завершилась выставка «Образование и карьера»

На Пермской ярмарке завершилась выставка «Образование и карьера»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» завершилась выставка «Образование и карьера». Все четыре дня выставки студенты, преподаватели и руководители образовательных программ пермской Вышки отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

В МАОУ «Лицей № 10» г. Перми открывается набор в IT-класс

МАОУ «Лицей № 10» г. Перми и НИУ ВШЭ – Пермь приглашают учащихся 9 классов продолжить обучение в 10 классе IT‑профиля.

Презентация программы

Уважаемые абитуриенты, теперь Вашему вниманию представлена видео-презентация образовательной программы «Программная инженерия».

Подписка на новости и мероприятия

Появилась возможность подписки на новости образовательной программы «Программная инженерия».

Началась регистрация на IT-марафон

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает учеников 9‑11 классов школ Перми, Пермского края и других регионов бесплатно принять участие в Олимпиаде "IT‑марафон".

Иллюстрация к новости: 110

школьников на день стали программными инженерами.

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в 6-ку по качеству бюджетного приема в вузы РФ в 2016 году

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в Топ-10 (заняла 6 место из 246) по качеству бюджетного приема среди направлений группы "Информатика и вычислительная техника". Средний балл ЕГЭ – 86,9, что выше прошлого года на 3,6 балла!