Новости

Иллюстрация к новости: Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

9 ноября студенты разных курсов и направлений собрались на ежегодный литературный вечер в рамках студенческого фестиваля ARTFEST, тема мероприятия была определена как «A Pill for our heart». Тематики, выбранные чтецами, были крайне разнообразны: любовь, природа, история – прочтение одного стихотворения сменялось другим.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Петр Паршаков презентовал исследование трансферных сетей в футболе

3 ноября состоялся научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал совместную с Юлией Найденовой и Деннисом Коутсом работу, посвященную анализу трансферных сетей в футболе.

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал победителем первой студенческой олимпиады ВШЭ по теории игр

Прошла первая студенческая олимпиада ВШЭ по теории игр, организованная Кадровым резервом Вышки. В ней приняли участие полторы сотни бакалавров и магистров из 17 российских вузов и одна школьница из Москвы. Победителем среди бакалавров стал студент НИУ ВШЭ - Пермь Степан Гоголев.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.

Иллюстрация к новости: Семинар Лаборатории GAMES: оптимальная цена за поездку на поезде в Пермской крае

19 октября доцент Департамента экономики и финансов Евгений Ожегов в рамках научного семинара лаборатории GAMES выступил с докладом на тему «Оценка функции спроса и оптимизация тарифов на пригородный железнодорожный транспорт в Пермском крае».

Иллюстрация к новости: Прояви себя на АrtFest 2017

Прояви себя на АrtFest 2017

СтудАктив Пермской Вышки с гордостью объявляет о скором старте фестиваля АrtFest. Регистрация на мероприятия уже открыта — любой желающий может принять участие в фестивале.

СОП 2017-2018. Начало

Первая в 2017-2018 учебном году волна проекта "Студенческая оценка преподавания" продлится до 22 октября.

Иллюстрация к новости: «They actually care»: подводим итоги международной конференции iCare и студенческой конференции iCare Junior

Традиционно в сентябре проходит «встреча» экономистов в Пермской Вышке: 19-20 сентября состоялась студенческая конференция iCare Junior, а 21-22 сентября − международная конференция iCare, посвященная проблемам современной экономики.

Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА

Иллюстрация к новости: Как провести летнее время с пользой?

Как провести летнее время с пользой?

Студентки Пермского кампуса НИУ ВШЭ Марина Романова (образовательная программа «Юриспруденция») и Эльвира Мулюкова (образовательная программа «Экономика») приняли участие в ежегодной дискуссионной школе GAIDPARK, которая проходила в Подмосковье. На Школу собрались более 100 студентов экономических и социально-гуманитарных специальностей российских вузов.