ВШЭ вошла топ-3 лучших российских вузов в рейтинге Webometrics

Высшая школа экономики заняла в рейтинге Webometrics 711-е место в мире, улучшив свой результат по сравнению с предыдущим полугодием вдвое. Среди российских вузов она заняла 3-е место.

«Высшая школа экономики — это огромные возможности для выбора пути развития и продвижения по нему»

Студент образовательной программы «Экономика» Борис Комаров стал призером третьей степени Олимпиады для студентов и выпускников вузов НИУ ВШЭ по направлению «Математические методы анализа экономики». За год обучения в пермской Вышке Борис достиг значительных успехов и занял призовые места на нескольких региональных и межвузовских олимпиадах. Он поделился тем, как изменила его Вышка, а также тем, какие навыки формирует участие в Олимпиадах.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2016 года!

Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.

Когда дедлайны, сессии и пары закончатся…

В этом году на образовательной программе «Экономика» 78 выпускников получат дипломы. Специально для сайта НИУ ВШЭ — Пермь ребята рассказали о том, чему учит Вышка, о становлении личности и о самом важном испытании для бакалавров — защите выпускных квалификационных работ.

Иллюстрация к новости: Компания «Нестле Россия» отметила благодарственным письмом студентку НИУ ВШЭ — Пермь

Руководство филиала ООО «Нестле Россия» в Перми отметило благодарственным письмом студентку образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Софию Паклину за высокие результаты во время прохождения практики.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Состоялся финал X конкурса «Молодой финансист». Организатор конкурса — Клуб финансистов Пермского края. В этом году за звание победителей боролись студенты не только вузов Перми, но и Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое и второе места.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки вошли в тройку победителей на международном кейс-чемпионате

Команда «Кони красноперые» заняла 3-е место на IV международном конкурсе по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League в Лондоне.

Иллюстрация к новости: Конкурс для студентов пермской Вышки

Конкурс для студентов пермской Вышки

Банк «Урал ФД» проводит конкурс проектов для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задача – разработать прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква»: логическую, математическую или интерактивную игру.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

У студентов базовой кафедры Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» состоялась защита итоговых проектов по курсу «Внутренний аудит». Ребята презентовали предложения по повышению кибербезопасности при использовании удаленных каналов обслуживания банка.

Итоги выборов в студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Завершилось онлайн-голосование за кандидатов на участие во II созыве студенческого совета Пермского кампуса НИУ ВШЭ. В течение трех дней студенты бакалавриата могли отдать голос за одного кандидата от своей образовательной программы.