Новости

Иллюстрация к новости: Семинар GAMES: Евгения Шенкман (Попова) и Анастасия Редькина представили совместное исследование

21 февраля на совместном заседании научного семинара департамента экономики и финансов и лаборатории GAMES старший преподаватель и младший научный сотрудник Евгения Шенкман (Попова) представила предварительные результаты совместного исследования с Анастасией Редькиной «Влияние новой линии электропередач на цены и объемы на российском рынке электроэнергии».

Иллюстрация к новости: «Экономика и культура. Традиции и перспективы»: студенты и преподаватели делятся впечатлениями от конференции

19-20 февраля в Перми впервые прошла конференции по экономике культуры. В течение двух дней было прочитано 37 докладов от ведущих ученых экономистов, галеристов, предпринимателей и общественных деятелей Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Иллюстрация к новости: Бюджетирование – дело не простое, но интересное!

Бюджетирование – дело не простое, но интересное!

16 февраля в рамках дисциплины «Финансовое планирование в фирме» Оксана Бреднева и Наталья Новикова провели мастер-класс по бюджетированию для студентов 4 курса образовательной программы «Экономика».

Иллюстрация к новости: Как получить пользу от иностранных инвестиций: Факт их существования не гарантирует успех

Научные сотрудники международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ в Перми Анна Быкова и Карлос Хардон выяснили, что для получения максимальной пользы от партнеров из развитых стран российским компаниям необходимо инвестировать в интеллектуальные ресурсы.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла ярмарка вакансий «HSE Career Day»

В Пермской Вышке прошла ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day», которая традиционно собрала студентов, выпускников Вышки и десятки ведущих пермских и российских компаний.

Иллюстрация к новости: Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Второй год подряд Пермское отделение Сбербанка дарит из своей коллекции 70 книг по актуальной бизнес-тематике. Это более 200 экземпляров, которые студенты Пермской Вышки могут взять в библиотеке.

Что привлекает зарубежных инвесторов в регионы

Потенциал рынка труда – наиболее значимый фактор, влияющий на приток иностранных инвестиций в регион. Это подтвердилось в ходе исследования, проведенного в НИУ ВШЭ в Перми на данных российских регионов.

Иллюстрация к новости: Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоится ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day» — крупное карьерное событие, которое собирает выпускников и студентов всех вузов города и десятки ведущих компаний пермского и российского рынка. Организатором ярмарки выступает Центр по работе со студентами и выпускниками.

Иллюстрация к новости: Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет 23-25 марта.

Иллюстрация к новости: Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Евгений Ожегов провел мини-курс и гостевой семинар в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

4-8 декабря 2017 года сотрудник научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов провел гостевой мини-курс и семинар, организованные международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.