Наука

Иллюстрация к новости: IDlab на XVII Апрельской международной научной конференции

IDlab на XVII Апрельской международной научной конференции

Сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDlab) выступили на секции «Экономика спорта» XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва). Сотрудники лаборатории представили исследования, посвященные

Иллюстрация к новости: Перспективы развития рынка органических продуктов

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

Оптимальный план доставки и диспансер как фактор снижения спроса на аддиктивные блага

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и Юлия Галенко представили промежуточные результаты своих исследований.

Студентка образовательной программы "Экономика" победила на научной конференции НИУ ВШЭ на английском языке

Студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success»  состоялась 3 марта в НИУ ВШЭ (Москва). Студентка 2-го курса направления «Экономика» пермской Вышки Ника Ткачук заняла первое место с докладом «Desperate Business: Human Organs for Sale».

Сдерживание слияний – польза или вред?

На очередном заседании в рамках семинара группы GAMES студентка 4-го курса направления «Экономика» Екатерина Лагодюк представила эмпирическое исследование сдерживающих эффектов российского контроля слияний.