Тема «департамент экономики и финансов»

Иллюстрация к новости: Перспективы развития рынка органических продуктов

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

Иллюстрация к новости: Необычная эконометрика

Необычная эконометрика

Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская и Евгения Попова второй год проводят интеллектуальную игру «Десяточка» для студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика». Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ признал игру одной излучших разработок моделей преподавания в 2015 году.

Оптимальный план доставки и диспансер как фактор снижения спроса на аддиктивные блага

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и Юлия Галенко представили промежуточные результаты своих исследований.

Экономисты со школьной скамьи

В пермской Вышке начались занятия в рамках образовательного проекта «Школа юного экономиста». Проект уже несколько лет успешно реализуется для учащихся 10-11-х классов на образовательной программе «Экономика».

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет Форум финансовых директоров

Форум «Налогообложение: актуальные вопросы и нововведения—2016» ориентирован на финансовых директоров, директоров по экономике и финансам, руководителей и собственников   среднего и крупного бизнеса. Спикерами выступят ведущие эксперты и практики Пермского кампуса НИУ ВШЭ, Пермской торгово-промышленной палаты, KPMG и других компаний.