Открыта запись студентов на майноры на 2016/17 учебный год

Студенты первого курса бакалаврских образовательных программ ВШЭ с 1 до 20 марта должны выбрать один из предлагаемых майноров, который они станут потом изучать на втором и третьем курсе. Об опыте преподавания майноров в 2015/16 учебном году и о новшествах 2016/17 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Презентация программ международной академической мобильности

Презентация программ международной академической мобильности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится вебинар для студентов «Возможности обучения в зарубежных вузах». Более 50 университетов по всему миру готовы принимать вышкинских студентов.

Иллюстрация к новости: «Когда мы изучаем актуальные темы, я стараюсь сразу применить полученные знания на практике»

Многие студенты Высшей школы экономики открывают свой бизнес еще во время обучения. Студент 2-го курса образовательной программы «Экономика» Влад Котельников рассказал о том, как учеба в пермской Вышке помогает ему развивать свое дело.

Студенты пермской Вышки вышли в финал международного кейс-чемпионата

29 января студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь будут защищать кейсы в российском финале международного кейс-чемпионата PRMIA RIsk Management Challenge, который состоится в Москве.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

У студентов базовой кафедры Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» состоялась защита итоговых проектов по курсу «Внутренний аудит». Ребята презентовали предложения по повышению кибербезопасности при использовании удаленных каналов обслуживания банка.

Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки решали бизнес-кейс Сбербанка

Студенты пермской Вышки решали бизнес-кейс Сбербанка

У студентов базовой кафедры Сбербанка НИУ ВШЭ – Пермь один из семинаров прошел в формате деловой игры. Ребята разрабатывали и защищали решения бизнес-кейса, связанного с урегулированием проблемной задолженности.

Работа студента образовательной программы "Экономика" попала в ТОП-15 международного конкурса

Студент 4-го курса направления «Экономика» Алексей Чмыхов вошел в число финалистов международного конкурса New Economic Talent 2015. Конкурс организован Центром экономических исследований и последипломного образования CERGE-EI (Чехия).

Аналитик – тот, кто предсказывает кризис?

В рамках учебно-ознакомительной практики у студентов 3-го курса направления «Экономика» состоялся мастер-класс. Заведующий кафедрой оценки стоимости активов, преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев рассказал о том, кто такие аналитики и в чем заключаются особенности их работы.

Студентка пермской Вышки заняла 2-е место на Всероссийской конференции

В Перми прошла двухдневная Всероссийская студенческая научно-техническая конференция "Facing new challenges: Global insight", организуемая «ЛУКОЙЛ Оверсиз». Свои работы  на секциях конференции представили студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина и Алексей Симонов.