• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HCE FACE 2018: победили экономисты

26 апреля состоялся долгожданный финал HSE FACE, темой которого стала «космическая вечеринка». Победу в конкурсе одержала пара экономистов Арсений Швабский и Александра Смирнова.

В этом году никто не отошёл от обычных правил. На финале было 3 конкурса:

1.    Визитка, где пары представляли себя и планету, с которой прибыли.

2.    Импровизация, где пары показывали свое умение необычно шутить и отвечать на каверзные вопросы.

3.    Творческий конкурс, на котором наши пары выкладывались на все 100% и показывали себя с самых разных сторон. 

На вечеринку съехались гости со множества планет, самые удивительные из которых имели честь представиться. Больше всего запомнилась планета Блокчейнинга Татума с которой прибыли Максим и Полина. Их умение необычно, а главное смешно шутить не оставили никого равнодушным. А вообще на вечеринке было множество представителей с различных планет: Ульяна и Андрей с планеты Геймеров, которые не только днями рубятся в приставку, но еще и очень творческие ребята. Арсений и Саша с планеты Экономии, о чьём умении управлять деньгами ходят легенды среди галактики. Сережа и Настя с Эстетапланеты, Олег и Лера с планеты Эмоций, жители которой очень любят воздушные шары. Саша и Маша с Планетуна, чьи жители не всегда видят мир на 360º, и Полина с Данилом с планеты Равноправия, на которой все живут как в известной песне Джона Леннона «Imagine».

Соображают наши гости тоже неплохо, что наглядно показал конкурс «Импровизация». Умение быстро найти ответ на вопрос издавна высоко ценился в межгалактическом обществе. Кто же знал, что для того, чтобы учиться на одни 10 нужно продать душу не кому-нибудь, а Дмитрию Владимировичу Гергерту, а ХМУ расшифровывается как «Хмурый Макс Улыбнулся»? Такие знания доступны только гостям из далеких уголков нашей галактики.

Ну и, разумеется, наши гости с далеких планет не обделены талантами! Они танцуют, поют, шутят, вытворяют черт знает что на сцене, и даже читают рэп. Все это они продемонстрировали в рамках творческого конкурса. Такого еще нигде и никогда не было. Ребята просто зажгли сцену в тот вечер.

Как бы нам этого не хотелось, но в финал проходят не все. В этом году тройку финалистов составили:

1.    Арсений Швабский и Александра Смирнова, образовательная программа «Экономика».

2.    Максим Феденёв и Полина Поспелова, образовательная программа «Бизнес-информатика».

3.    Ульяна Южанинова и Андрей Бабинцев, образовательная программа «Программная инженерия».

Вот что говорят сами участники о финале и своем участии:



Андрей Бабинцев, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия»:


«Эмоции и чувства во время финала были непередаваемые. Я в первый раз выступал на сцене, и пришло столько народу, но волнения почему-то не было. Подготовка проходила очень продуктивно, Ульяна не хотела со мной разговаривать.В общем, все было на высшем уровне, скучаю по совместным репетициям и другим парам».

Ульяна Южанинова, студентка 1 курса образовательной программы «Программная инженерия»:

«Я никогда раньше не участвовала в подобных конкурсах, поэтому для меня все было непонятно и сложно. Но атмосфера на репетициях, на прогонах, поддержка других ребят помогали понять, что все это не зря. Пару раз хотелось бросить все и не выступать, но на самом финале я поняла, что, кинув все, я бы безумно пожалела».

Максим Феденёв, студент 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика»:

«Мы выступали последние, поэтому очень ждали своего выхода на сцену в каждом конкурсе. Зрители очень круто поддерживали, кричали, хлопали, участвовали во всех интерактивах - за это им огромное спасибо! После окончания конкурса с одной стороны чувствуется свобода от постоянных репетиций, от необходимости все время что-то придумывать, но с другой стороны, это был интересный творческий процесс, да ещё и с постоянными шутками и подколами. Было вложено много времени, сил, эмоций, и мы можем сказать, что довольны нашим выступлением».

Александра Смирнова, студентка 3 курса образовательной программы «Экономика»:

«Море эмоций, чувство эйфории и приятной усталости, истинное удовольствие от выступлений каждой пары и кайф от всего происходящего вокруг — вот, как бы я описала финал! Было очень круто, весело и по-настоящему, а поддержка в зале была просто невероятной! Спасибо, искреннее спасибо каждому зрителю, организатору и участнику! Я запомню это надолго!»