• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс гостеприммства: стиляги, знатоки, ток-шоу и каземат

HSE FACE—2016 набирает обороты. Испытание конкурсом гостеприимства уже прошли команды направлений «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент» и «История». Ребята погрузили жюри и гостей в атмосферу 1960-х, съемок телешоу, «тюремной романтики» и интеллектуальных игр.

Первыми свое направление представляли студенты-юристы. Ребята буквально вышли «за рамки закона» и перенесли всех гостей в самую настоящую тюрьму! Членов жюри встречали Андрюха Сизый (строгий режим — завалил сессию), Леха Лютый (погорел на плагиате) и их надзиратели Мария Жуйкова и Анастасия Кирякова.

Казалось бы, атмосфера должна быть весьма нагнетающей, но ребята повеселили гостей историями, загадками и играми. Конечно, никто не остался без угощений: фирменная греча, печенье со сгущенкой, чай и торт. Ничего лишнего – режим!

Студенты-экономисты устроили серию зимних игр «Что? Где? Когда?». Даже в сказках Пушкина ребята нашли экономический подтекст! 
Не обошлось и без вопроса о том, что в «черном ящике». В нем участники HSE FACE (Александр Петухов, Анна Попова, Никита Карпов, Екатерина Лукоянова) и спрятали главное угощение – пельмени. Благодаря ответам на вопросы, удалось выяснить, какой напиток приготовили для гостей ребята – вкуснейший компот из сухофруктов. После окончания конкурса студенты-экономисты провели для всех желающих мастер-класс по лепке пельменей.

Участники HSE FACE направления «История» Кирилл перов и Яна Никулина организовали тусовку в манере стиляг. Как только гости нагрянули на вечеринку, их сразу же одели по последней моде 1960-х у «местного спекулянта», и каждый получил по новому стильному имени. Попутно все пришедшие научились сленгу, чтобы не быть «как жлобы».👌

Организаторы, гости и жюри, заразившись духом времени, начали беззаботно танцевать под зарубежные песни и были обнаружены проходившим мимо бдительным дружинником. Но, к счастью, и дружинник не смог долго сопротивляться прелестям такого образа жизни, и вместе со всеми стал танцевать, поедать аппетитный тортик и запивать его лимонадом.  После всех зажигательных танцев и угощений гости  не хотели расходиться — атмосфера эпохи стиляг, созданная «хозяевами хаты», запала в сердце.

Студенты-менеджеры провели за кулисы уникальной программы — The Management Show. В первом павильоне зрителям показали Late Night Show с Дмитрием Легоньковым. Все по стандартам программы — шутки и встречи со знаменитостями! Главные лица программы — менеджер по продажам (Зотина Татьяна), менеджер по нарядам внеочереди (Павел Березин), стартапер (Иван Мясников) и менеджер по клинингу (Алиса Шугаева) — поделились своими историями. 

Далее гостям предложили принять участие в популярной передаче «Блеф-клуб». Для ответа на каверзные вопросы ведущих  пришлось поднапрячь память и проявить сообразительность.  

Ярким завершением ток-шоу был кулинарный поединок. Менеджеры удивили необычными блюдами! Если водянистый вкус ВКР известен многим, то о сладком послевкусие «Красного диплома» большинство знает только понаслышке! Не обошлось и без самоиронии: бургер «Кошмар выпускника» жюри, несомненно, оценило.

Сегодня гостеприимство будут демонстрировать участники HSE FACE направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Ребята ждут всех в 3-м корпусе (бульвар Гагарина, 37а).