Новости

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с 1 сентября!

Поздравляем с 1 сентября!

Торжественное открытие учебного года в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось в онлайн-формате. Первокурсников поздравили директор кампуса Галина Володина, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко, а Пермский академический театр оперы и балеты им. П.И. Чайковского традиционно презентовал студенческий театральный билет.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Поздравляем первокурсников с 1 сентября – началом нового важного этапа в жизни! Мы собрали полезные ссылки, чтобы вам было удобно и комфортно учиться в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2020-21

Вчера, 31 мая, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания». Вместе с оценкой преподавателей и дисциплин студенты в этот раз голосуют за кандидатуры лучших преподавателей.

Иллюстрация к новости: Welcome day программы «Управление бизнесом»: «у выпускников Вышки великолепный бэкграунд практических и теоретических знаний»

Какие специалисты нужны сегодня бизнесу? Как сделать карьеру в 23 года? Как получить бизнес-образование международного уровня? На Дне бизнеса в НИУ ВШЭ — Пермь старшеклассники и их родители узнали ответы на эти и другие вопросы, пообщались с представителями компаний-партнеров, проверили знания в сфере управления бизнесом, получили советы, как выбрать профессию и добиться в ней успеха.

Иллюстрация к новости: Как уроженец Перми придумал сервис для совместной работы команд и привлек в пандемию $50 млн

Сервис для совместной работы команд над идеями и проектами Miro, основанный выпускником образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») НИУ ВШЭ — Пермь Андреем Хусидом, в 2020 году вырос «значительно выше ожиданий» и смог привлечь $50 млн от авторитетного американского фонда. Как Miro удалось заполучить себе в клиенты Google, Cisco, Dell и других IT-гигантов, построить международную команду и зарабатывать миллионы долларов? История успеха — в материале Forbes.

Иллюстрация к новости: «Я очень горжусь тем, что окончила Вышку в Перми, получила нужные знания и качества для успешной карьеры»

Старший преподаватель (Assistant Professor) кафедры бизнеса университета Арканзаса (США) и выпускница образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») Яна Лукина занимается исследованиями по улучшению операционного снабжения во время гуманитарных катастроф, работает с такими международными организациями, как ООН, «Красный крест». В видеоинтервью она рассказала, как Вышка в Перми помогла ей добиться успеха — получить образование в магистратуре и докторантуре университетов США, степень PhD и публикации в ведущих научных журналах.