Вышка — школьникам!

Преподаватели кафедры высшей математики и кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь провели занятия для участников Летнего интеллектуального лагеря на базе Лицея № 10.

Лагерь ежегодно объединяет учащихся 8-11-х классов для занятий математикой, экономикой и информатикой. Ребята разбирают темы, не входящие в рамки школьной программы, олимпиадные задачи, различные тренинги и конкурсы.

В этом году лицеисты занимались математикой со старшим преподавателем кафедры высшей математики НИУ ВШЭ - Пермь Антоном Новоселовым. Олимпиадные задачи по информатике ребята решали с доцентом кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ - Пермь Владимиром Морозенко.

Последние дни лагерной смены были посвящены соревнованиям. Программисты соревновались между собой индивидуально и в командах. Математики участвовали в креатив-бое.