Высшая школа экономики в Перми и АО «СИБУР-Химпром» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и АО «СИБУР-Химпром» подписали соглашение, в рамках которого стороны будут организовывать и развивать сотрудничество в научно-исследовательской сфере деятельности.

Справка: АО «СИБУР-Химпром» − промышленное предприятие в Пермском крае, специализируется на переработке жидких углеводородов и является одним из ведущих российских производителей целого ряда важнейших продуктов нефтехимии. Качество выпускаемой продукции соответствует лучшим мировым стандартам.

Стороны договорились о проведении совместных научных исследованиях по таким направлениям как:

- цифровизация и повышение эффективности производства,

- моделирование и автоматизация бизнес-процессов,

- системы управления энергоресурсами зданий, сооружений и производств,

- программные системы и устройства промышленного Интернета вещей,

- мобильные приложения и web-системы,

- описывающая и предиктивная аналитика в промышленности.

А также договорились организовывать и проводить совместные рабочие встречи, научные семинары, круглые столы и конференции с участием специалистов и экспертов каждой из сторон.

Напомним, что в феврале IoT-проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация» на конференции «Сибур-Химпром».