• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

2 марта во Дворце Молодежи состоялся первый бал Пермской Вышки.

Большую часть забот по подготовке торжественного вечера взяли на себя студенты. В течение трех месяцев ребята разрабатывали сценарий, разучивали танцы, репетировали и вручную изготавливали украшения для зала в стиле сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Рассказываем о первом ярком вышкинском мероприятии этой весны!


Никита Буров, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия», организатор бала:

На одном из собраний студенческого актива обсуждалось проведение в НИУ ВШЭ - Пермь бала и мне посчастливилось стать ответственным за организацию этого грандиозного мероприятия.  

В нашей сплоченной команде у каждого был свой функционал. И каждый всегда знал, к кому можно обратиться за помощью. Я, например, за эти 3 месяца в Центре по работе со студентами и выпускниками появлялся чаще, чем в других кабинетах Вышки.

Отдельное спасибо Алёне Медведевой, без её помощи и поддержки не удалось бы реализовать все задуманное.


Сбор гостей был назначен на 18.00. Уже на входе во Дворец Молодежи ощущалась по-настоящему сказочная атмосфера. Открыла Бал директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Емельяновна Володина. Она с удовольствием отметила серьезную подготовку участников, масштабность мероприятия и, конечно, его тематику, ведь «Алиса в Стране Чудес» — одно из её любимых литературных произведений. Галина Емельяновна прочла пролог Льюиса Кэрола к поэме «Бармаглот» из «Алисы в Зазеркалье», чем, несомненно, подняла всем настроение и зарядила еще большей энергией!

На балу участники и зрители знакомились со Шляпником и Кроликом, общались с Алисой, приветствовали Красную и Белую Королеву, с удовольствием фотографировались в импровизированных интерьерах, где были воссозданы некоторые сцены из знаменитого произведения.

Театрализованное представление связало воедино многообразие танцев: от котильонов до вальса и объединило сорок танцующих пар, среди которых не только вышкинцы, но и студенты других университетов Перми. Усилия ребят по подготовке не пропали даром. Все были на высоте – красивые платья, изысканные прически, утонченные манеры – бал во всей его красе!



Даниил Гетьман, студент 2 курса филологического факультета ПГНИУ:

Это уже шестой бал в моей жизни. Я благодарен организаторам и нашему хореографу Светлане Викторовне за то, что он стал особенным. Это настоящий праздник, яркое приветствие весны и отличный повод провести время с любимой девушкой.


Участники и гости бала выражают благодарность хореографу Светлане Ефимовой, которая помогла выучить непростые бальные танцы и поддерживала настрой студентов, Алене Тарасовой, которая взяла на себя всю режиссерскую работу, Виктории Зарубской за помощь и внимательное отношение к участникам мероприятия, Виталию Мингалеву за вдохновение и помощь в написании сценария.



Виктория Зарубская, аналитик Центра по работе со студентами и выпускниками:

Идея витала в воздухе почти 6 лет. То и дело кто-то говорил, как было бы здорово провести бал. Я, еще будучи студенткой, представляла это событие, и очень хотела принимать в нем участие.

В прошлом году, ребята начали всерьез обсуждать организацию бала, но, к сожалению, не хватило ресурсов для его реализации, помешало чрезвычайно плотное расписание занятий и студенческих мероприятий. И реализация идеи была отложена до этого учебного года.

Подготовка была очень волнительной. Мы организовали кампанию по привлечению всех желающих, составляли пары из одиночек, искали хореографа, который  сможет научить наших студентов танцевать на должном уровне всего за 1,5 месяца. И мы в очередной раз убедились, что нет ничего невозможного! За такой короткий отрезок времени ребята выучили 18 танцев и даже начали говорить по-французски un peu, ведь для обозначения движений в танцах используются французские слова.

Мы все – и организаторы, и участники – были одной дружной командой и очень старались: так хотелось создать особую атмосферу праздника, подарить друг другу хорошее настроение и чудесные воспоминания. Мне кажется, у нас получилось. И пусть это станет прекрасной традицией – встречать весну студенческим балом!