Студентки Пермской Вышки стали лауреатами международного конкурса «Кит»

Участницы танцевальной студии «Креатив» стали лауреатами I степени в номинации «Пластическая миниатюра».

Лена Детина, Влада Андруник, Маша Дзюина, Аня Морозова, Вика Старицына, Даша Юркова, Марина Карташова, Полина Лубова и Елизавета Махнева под руководством Дарьи Белоусовой представили свой мини-спектакль «7 смертных грехов».

Виктория Старицына, участница танцевальной студии «Креатив»

«К Студвесне 2017 наша студия «сКреативила» целый мини-спектакль «7 смертных грехов». Номер настолько сильно запал нам в душу, что мы просто не могли не участвовать с ним в различных конкурсах. Международный фестиваль «КИТ» сподвиг нашего руководителя Дарью Белоусову вдохнуть в постановку новую жизнь и добавить в нее новые акценты. Интенсивная подготовка к конкурсу дала свой результат: 1 место в номинации «пластический спектакль»! Конечно, очень приятно было получить такую высокую оценку наших стараний, но больше всего меня вдохновлял сам процесс. Особенно здорово было поработать с нашим уникальным и невероятно душевным режиссером Комаровой Еленой Петровной. Все, что могу сказать: хочу ещё! И, конечно, отдельное спасибо девочкам, с ними я чувствую себя комфортно и тепло в любых обстоятельствах!»

Для меня невероятно здорово было вернуться на сцену в составе так полюбившейся за три года танцевальной студии. Было довольно сложно сделать все так, как нужно, и очень волнительно. Наше выступление показало, что нам еще есть над чем работать, однако упорные репетиции принесли свои плоды.

Я безумно рада, что мы не забываем этот номер и продолжаем развивать его, добавлять новые детали, отрабатывать уже имеющиеся. Участвуя в этой постановке, мы учимся и хореографическому, и театральному искусству; открываем в себе новые черты, проявляем себя в новых, абсолютно противоположных образах. Это дарит незабываемые ощущения на сцене и оставляет неизгладимое впечатление от выступлений на долгое время.

Я надеюсь, что мы не забудем эту постановку, хотя в будущем ожидаю не менее эмоционально сильных номеров.

Марина Карташова
участница танцевальной студии «Креатив»