Адрес: 614070, г. Пермь, бульвар Гагарина, 37, кабинет 313

Телефон: (342) 254-56-08

Заведующий кафедрой Плотникова Евгения Григорьевна
Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Специалист по учебно-методической работе Карпович Марина Валерьевна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Книга
Исследование операций в экономике. Математическое моделирование экономических процессов

Плотникова Е. Г.

Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2022.

Design Patterns for a Knowledge-Driven Analytical Platform

Zayakin V.S., Lyadova L.N., Rabchevskiy E.

Proceedings of the Institute for System Programming of the RAS. 2022. Vol. 34. No. 2. P. 43-56.

IoT-Platform for ML-based Industrial Air Emissions Data Processing

Kychkin A., Oleg Gorshkov, Mikhail Kukarkin.

In bk.: 2022 International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM). Sochi: IEEE, 2022. P. 1045-1050.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

Сайт программы на портале университета - https://internship.hse.ru/. Здесь размещены ее основные условия, текст утвержденного положения о стажировках, а также по мере подготовки будут выставляться соответствующие справочные и инструктивные материалы.

Данная программа рассчитана на преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов российских вузов и предусматривает возможность их стажировок в любых учебных, научных и административных подразделениях университета, включая кампусы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Целью программы является укрепление связей с региональными вузами и научными организациями, а также продвижение образовательных программ и передового опыта НИУ ВШЭ, главным образом, в регионы Российской Федерации.

Конкурсный прием заявок на стажировки в 2019/2020 учебном году уже объявлен.