• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Олимпиада учителей «Профи-2009»

12 апреля по заказу Министерства образования Пермского края состоялась Олимпиада учителей "ПРОФИ–2009" для образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ.

12 апреля по заказу Министерства образования Пермского края состоялась Олимпиада учителей "ПРОФИ–2009" для образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ.

Олимпиада была проведена по пяти предметам для учителей математики, русского языка, английского языка, экономики, а также впервые для участия в олимпиаде были приглашены учителя информатики. 

Учителя-предметники приняли активное участие в олимпиаде – всего 313 человек из 41 образовательного учреждения Университетского округа ПФ ГУ-ВШЭ. 

Участникам олимпиады традиционно была обеспечена полная конфиденциальность. Для этого организаторами были разработаны специальные псевдонимы, которые распределялись случайным образом и были известны только самим педагогам. 

После тестирования была организована проверка работ в присутствии участников, а затем разбор заданий с пояснениями к их выполнению. Кроме того, каждый педагог на основе бланка заданий и бланка «результатов тестирования» смог определить, в каких вопросах он ошибся и по каким темам ему стоит углубить свои знания. 

По итогам олимпиады «ПРОФИ-2009» победителям были вручены Дипломы и Почетные грамоты, а также денежные призы. Кроме того, победители и призеры олимпиады получают рекомендацию в Главную аттестационную комиссию по присвоению высшей квалификационной категории и рекомендацию для руководителей образовательных учреждений о назначении учителю стимулирующей надбавки в соответствие с новой формой оплаты труда. 

Поздравляем победителей и призеров олимпиады «ПРОФИ-2009»! 

Список победителей:

Русский язык  

1 место – Лепихина Ирина Николаевна, МОУ «Лицей № 1» г. Кунгур 
2 место – Дульцева Елена Георгиевна, МОУ «Гимназия № 10» г. Пермь 
3 место – Малыхина Елена Сергеевна, МОУ «Гимназия № 2» г. Соликамск 
4 место – Старикова Валентина Петровна, МОУ «Куединская СОШ № 1» 
5 место – Карелина Лариса Владиславовна, МОУ «Лицей № 1» г. Березники 
6 место – Бобыкина Татьяна Ивановна, МОУ «Гимназия № 3» г. Пермь 

Английский язык 

1 место – Леготкина Светлана Александровна, МОУ «СОШ № 77» г. Пермь 
2 место – Дубровина Мария Борисовна, МОУ «Лицей № 10» г. Пермь 
3 место – Суханова Наталья Викторовна, МОУ «СОШ № 7» г. Пермь 
4-7 место: 
Баранова Марина Мукарамовна, МОУ «Лицей № 1» г. Кунгур 
Ладыгина Елена Юрьевна, МОУ «Лицей № 1» г. Кунгур 
Тараут Татьяна Владимировна, МОУ «СОШ № 31» г. Пермь 
Костоусова Людмила Валентиновна, МОУ «Лицей № 1» г. Кунгур 

Математика  

1 место – Манцирина Елена Евгеньевна, МОУ «СОШ № 22» г. Пермь 
2 место – Гартман Татьяна Юрьевна, МОУ «Гимназия № 17» г. Пермь 
3 место – Тихомирова Галина Николаевна, МОУ «Лицей № 1» г. Кунгур 
4 место – Кудрявцева Надежда Александровна, МОУ «СОШ № 84» г. Пермь 
5 место – Устинова Светлана Арсеньевна, МОУ «Лицей № 1» г. Березники 
6 место – Попова Надежда Петровна, МОУ «Гимназия № 6» г. Пермь 

Экономика 

1 место – Анчуткина Юлия Александровна, МОУ «Гимназия № 17» г. Пермь 
2 место – Удот Маргарита Степановна, МОУ «СОШ № 99» г. Пермь 
3 место – Коваль Валентина Ивановна, МОУ «Лицей № 1» г. Березники 
4 место – Ротекер Елена Михайловна, МОУ «СОШ № 8» г. Красновишерск 
5 место – Чекмарева Ирина Владимировна, МОУ «СОШ № 116» г. Пермь 
6 место – Колчанова Ирина Викторовна, МОУ «СОШ № 7» г. Соликамск 

Информатика
 

1 место – Демидова Марина Викторовна, МОУ «Гимназия № 17» г. Пермь 
2 место – Носкова Наталья Евгеньевна, МОУ «СОШ № 72» г. Пермь 
3 место – Шульгина Галина Михайловна, МОУ «Лицей № 10» г. Пермь 
3 место – Самохина Светлана Борисовна, МОУ «Лицей № 10» г. Пермь 
4-5 место – Петрова Влада Игоревна, МОУ «Гимназия № 17» г. Пермь 
4-5 место – Тарасова Ольга Константиновна, МОУ «Гимназия № 17» г. Пермь