Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Заместитель руководителя Департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Максим Попов ознакомил студентов с нормативной базой (федеральной и региональной) по борьбе с коррупцией. Особое внимание было уделено понятию конфликта интересов и действиям власти по профилактике коррупционных и иных нарушений.

На реальных примерах вместе со студентами были проработаны такие темы, как обязанности государственных служащих при возникновении конфликта интересов, типы взысканий за коррупционные нарушения. Подводя итога семинара, Максим Попов подчеркнул, что противодействие коррупции — одна из важнейших тем в подготовке будущих государственных и муниципальных служащих.

Отметим, что магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» давно сотрудничает с органами региональной и муниципальной власти. Эксперты читают лекции и проводят семинары, а студенты проходят стажировки в подразделениях администрации Перми и Пермского края.