НИС в программе ГМУ: мастер-класс Егора Кимовича

10 апреля на очередном занятии Научно-исследовательского семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся мастер-класс по теме «Территориальное планирование и градостроительное зонирование».

Мастер – класс провел Начальник отдела землеустройства и землеустроительных работ Управления федеральных автомобильных дорог Прикамья Федерального дорожного агентства Росавтодор.

Егор Кимович рассказал о роли и месте градостроительного планирования в развитии муниципалитетов, о межведомственном взаимодействии в этой сфере, основных видах документов градостроительного планирования, полномочиях органов местного самоуправления, правилах землепользования и застройки, связи градостроительного зонирования с территориальным планированием.

Очень много вопросов у студентов возникло по теме: соотношение правил землепользования и застройки с генеральным планом города. Оживленная дискуссия позволила прояснить множество вопросов, которые были ранее за пределами представлений студентов о вопросах территориального планирования.

Приятно отметить, что Егор заканчивает в этом году магистратуру ГМУ, но уже успел сделать столь значимый карьерный  и компетентностный рывок.