Электронный документооборот в госорганах

Директор Департамента документационного обеспечения аппарата Правительства Пермского края Семен Давыдов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Эксперт рассказал студентам о том, как устроена система органов государственной власти в Пермском крае, в чем специфика взаимодействия между региональными и федеральными органами государственной власти.

Семен Давыдов рассмотрел также вопрос о функциях Департамента, которым он руководит. Вместе с экспертом студенты подробно разобрали, что такое документ, каковы его функции в управленческом процессе, какие  этапы включает в себя работа с документами.

Особое внимание Семен Давыдов уделил системе электронного документооборота и системе СЭД (система автоматизированного документооборота), на которых выстроена деятельность в органах государственной власти.

В завершение семинара эксперт рассказал о том, как правильно использовать нормы современного русского литературного языка при написании документов и ответил на вопросы студентов.