Специалисты XR-лаборатории TenLab провели семинар для магистрантов НИУ ВШЭ - Пермь

В рамках курса «Цифровые методы в сохранении и презентации культурного наследия» сотрудники XR-лаборатории TenLab провели семинар для студентов магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках».

Даниил Пиларов, продуктовый аналитик компании, выступил с презентацией инструмента IDE Среда и рассказал о возможностях реализации проектов по цифровому наследию на данной платформе. Коммерческая версия продукта будет представлена в апреле 2023, но наши студенты уже сегодня смогут приступить к бета-тестированию и реализовать свои итоговые работы по курсу на данной платформе.
Специалисты XR-лаборатории TenLab являются частыми гостями и приглашенными экспертами в магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках». Так, в прошлом учебном году команда лаборатории проводила мастер-класс по расширенной реальности в рамках учебного курса по «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства».