Вебинар "Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба" и другие интеллектуальные состязания по финансовой грамотности"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в вебинаре 10 октября в 15.00 МСК.

Всероссийская олимпиада  Высшая проба по финансовой грамотности - одно из самых масштабных состязаний школьников в нашей стране, ежегодно в ней принимают участие более 13 000 учащихся, а ее дипломанты становятся студентами наиболее престижных ВУЗов России.
О том, как будут организованы состязания в этом учебном году, какие материалы и ресурсы можно использовать для подготовки, в чем заключается специфика заданий по финансовой грамотности, расскажут представители Высшей школы экономики.

Также перед участниками вебинара выступит Коланьков Александр Валерьевич, советник руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, который осветит вопросы проведения всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.
Кроме того, в вебинаре примет участие спикер от Благотворительного фонда "Вклад в будущее" Арзамасова Ольга Владимировна, методист программы финансовая грамотность, которая расскажет о кибертурнире Финспринт, организованном в сотрудничестве с Высшей школой экономики.
В 2023 году участники олимпиадного уровня зачета и победители кибертурнира Финспринт имеют уникальную возможность попасть сразу в финал Высшей пробы по финансовой грамотности, минуя отборочный этап.

Кто может принять участие?

Мы приглашаем принять участие в вебинаре всех заинтересованных в вопросах финансовой грамотности: школьников и студентов, их родителей, учителей и преподавателей.

Как принять участие?

Мероприятие состоится на платформе Webinar.ru

Для участия требуется пройти регистрацию.

Как получить сертификат участника?

1. Зарегистрироваться на вебинар по ссылке.
2. Подключиться к трансляции мероприятия.
3. В течение 7-10 дней после вебинара на электронную почту, указанную при регистрации, придет сертификат участника.

Где посмотреть вебинар в записи?

1. В сетевом педагогическом сообществе по финансовой грамотности Вконтакте

2. На Youtube канале ФМЦ НИУ ВШЭ