Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023»

Министерство образования и науки Пермского края и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает учителей общеобразовательных организаций и преподавателей СПО, преподающих английский язык, информатику, математику, обществознание, русский язык и финансовую грамотность принять участие в уникальном конкурсе профессионального мастерства – Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ-2023» (далее – Олимпиада).

Олимпиада "Профи-2023"

Олимпиада была задумана как краевой образовательный проект, но очень быстро перешагнула географические границы Пермского края, завоевав популярность сначала у педагогов других российских регионов, а потом и у зарубежных коллег.

Олимпиада проводится уже 16 год подряд и за это время в ней приняли участие более 80 тысяч человек. В 2023 году Олимпиада будет проходить в 2 этапа: отборочный этап – с 18 сентября по 08 октября; заключительный этап – 29 октября, 12 ноября, 26 ноября.

Отборочный этап будет проходить онлайн на сайте Олимпиады; заключительный этап – в гибридном формате (на площадке в Перми – очно; для остальных участников – онлайн на сайте Олимпиады с прокторингом).

Организаторы Олимпиады гарантируют сохранение конфиденциальности результатов. Для этого каждому участнику присваивается личный псевдоним, а информация по запросу органов управления образованием предоставляется в обобщенной форме без указания персональных данных участников.

Олимпиада является уникальным конкурсом, поскольку позволяет не только получить объективную оценку уровня предметных компетенций, но и повысить квалификацию в инновационном формате (выдается документ установленного образца).

Подробная информация об Олимпиаде представлена в приложениях и на сайте Олимпиады: http://olimphse.ru.

Приложения:

1)     листовка-анонс с краткой инструкцией для участников  Листовка-анонс Олимпиады (PDF, 1.42 Мб)
2)     презентация Олимпиады  Презентация (PDF, 3.69 Мб)