Всероссийская олимпиада "Высшая проба"

Приглашаем школьников 7-11 классов, а также студентов организаций СПО, не завершивших программу 11 класса, принять участие во всероссийской олимпиаде "Высшая проба".

В этом году профиль финансовая грамотность имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, утверждаемом Министерством образования и науки Российской Федерации. А это значит, что еще больше ВУЗов по всей стране включат в свои правила приема условия о предоставлении преференций дипломантам олимпиады.

Организатором мероприятия является НИУ ВШЭ. Соорганизатором состязаний выступает Министерство финансов Российской Федерации. Олимпиада проводится при поддержке Банка России, благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», акционерного общества «Сбербанк России» и «Тинькофф Банк».

Зачем участвовать в олимпиаде?

В 2023/2024 учебном году Высшая проба по финансовой грамотности впервые проводилась для 7-8 классов. В их числе были победители кибертурнира Финспринт, организованного благотворительным фондом "Вклад в будущее" совместно с Высшей школой экономики и Ассоциацией развития финансовой грамотности. Совсем скоро стартует новый сезон кибертурнира Финспринт. Уже сейчас на платформе конкурса можно пройти предварительное обучение, что пригодится и в подготовке к олимпиаде.

Победители Высшей пробы награждаются не только дипломами, но и призами от партнеров олимпиады. Так, в июне 2023 года дипломанты профиля финансовая грамотность в 7-8 классах получили путевки в лагерь "Океан", г. Владивосток!

Не упусти свой шанс проверить себя и получить возможность поступления в ВУЗ мечты без вступительных испытаний!

Как зарегистрироваться?

Зарегистрироваться можно в период с 21 августа по 8 ноября по ссылке.

Инструкция по регистрации здесь.

Остались вопросы? Связаться с оргкомитетом олимпиады можно по адресу olymp@hse.ru