Методический семинар «Технологии интерактивного обучения финансовой грамотности учащихся и студентов». Москва. 18-20 марта 2020 года

18-20 марта  2020 г. в г. Москва состоялся методический семинар «Технологии интерактивного обучения  финансовой грамотности учащихся и студентов», на который были приглашены представители межрегиональных и региональных методических центров из большинства регионов России.Перед слушателями выступили с лекциями и докладами консультанты и советники Проекта Минфина РФ, преподаватели и методисты ФМЦ.

Важной отличительной особенностью семинара стали выступления представителей ММЦ/РМЦ о региональном опыте повышения квалификации и профессионального мастерства педагогов. Специалисты с мест делились с коллегами своим опытом в рамках круглых столов, методических практикумов по образовательным технологиям, рассказывали о применении современных каналов коммуникации в педагогической деятельности, использовании игровых технологий, разработанных в рамках Проекта, использовании кейс-технологий и целом ряде других творческих разработок, помогающих преподавателям донести до учащихся знания в области финансовой грамотности.

Все мероприятия этого уникального семинара с помощью видеотрансляции передавались во все регионы Российской Федерации, так что можно утверждать, что в работе семинара заочно участвовали преподаватели из всех регионов страны.

После завершения работы участникам семинара были выданы соответствующие сертификаты.

От Пермского ММЦ в семинаре приняла участие преподаватель ММЦ Удот М.С. Она выступила с презентацией опыта работы Пермского ММЦ https://fmc.hse.ru/iaseminar