Методический семинар в Ижевске

5 декабря 2019 года Пермским ММЦ был проведён семинар в г. Ижевске

В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на базе МБОУ "СОШ №58" г. Ижевска Межрегиональным методическим центром НИУ ВШЭ – Пермь 5 декабря был проведён методический семинар «Опыт реализации финансовой грамотности в образовательных учреждениях».

Участниками семинара были педагоги школ и средних профессиональных организаций, прошедшие обучение в ММЦ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Цель семинара: обмен опытом обучения учащихся финансовой грамотности.

В первой части семинара сотрудниками ММЦ были проведены обучающие занятия, во второй части - педагоги поделились своим опытом работы. В завершении работы состоялась дискуссия по актуальным вопросам преподавания финансовой грамотности.