ММЦ НИУ ВШЭ - Пермь принял участие в выставке «Умный ребенок»

Сотрудники межрегионального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в 11-й выставке образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья «Умный ребенок», прошедшей с 5 по 8 сентября 2019 года в выставочном объединении «Пермская ярмарка».

Сотрудники пермского ММЦ по финансовой грамотности организовали  и провели тренинг-игру «Не в деньгах счастье» для учеников 11 А класса МАОУ «Лицей №4» г. Перми, он-лайн игру «Тайна потерянной копилки» для учащихся младших классов школ г. Перми и Пермского края. Все желающие смогли проверить свой уровень финансовой грамотности, выполнив он-лайн тест. Педагоги имели возможность не только получить информацию о курсах повышения квалификации по финансовой грамотности, которые организует  и проводит межрегиональный методический центр, но и познакомиться с полезными  интернет-ресурсами, материалы которых помогут сделать уроки финансовой грамотности в школе интересными и запоминающимися.