Преподаватели ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь в школах

Преподаватели Межрегионального методического центра НИУ ВШЭ - Пермь активно участвуют в государственной программе повышения финансовой грамотности школьников. Кроме выполнения  своей основной функции  по подготовке педагогов школ основам финансовой грамотности, они непосредственно работают в школах  города Перми. Так, Чунарева Светлана Федоровна, преподаватель ММЦ, работает в гимназии №33, являющейся давним партнером Высшей школы экономики в Перми. Гимназия одной из первых стала интегрировать основы финансовой грамотности в учебный процесс.  Занятия проходят как в учебное, так и внеучебное время. По завершению учебного года  Чунарева С.Ф. разработала и провела увлекательный квест для школьников 1-3 классов под  названием «Путешествие на поезде в страну «ФИНАНСОВ», занятие прошло в виде увлекательной игры, где ребята в легкой форме освоили азы финансовой грамотности. Благодаря правильно выполненным заданиям ребята смогли  заработать деньги и приобрести на них сладости. Особенностью данного квеста является возможность совместного участия в мероприятии детей, родителей и педагогов школы.