Визит сотрудников ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь в г. Киров и г. Ижевск.

В рамках продвижения Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 25-26 июня 2018 состоялся рабочий визит сотрудников ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь в г. Киров и г. Ижевск.

Визит сотрудников ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь в г. Киров и г. Ижевск.

В г. Кирове была проведена встреча с Измайловой Еленой Васильевной проректором по научной и инновационной деятельности Института развития образования Кировской области, на площадке которого будет проходить обучение педагогов Кировской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» по вопросам реализации данной программы.

В г. Ижевске была проведена совместная видеоконференция представителей Министерства образования, Министерства финансов Республики Удмуртия, Национального банка и ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь с директорами школ муниципальных районов Республики Удмуртия и г. Ижевска. На данной видеоконференции обсуждалась концепция повышения финансовой грамотности. Директор ММЦ Н.Ю. Жукова рассказала о запуске проекта по обучению педагогов среднего и среднего профессионального образования основам финансовой грамотности в Республике Удмуртия.