Тема «интервью»

Иллюстрация к новости: Проект школьника из Чайковского вошел в число победителей на Чемпионате по предпринимательству ВШЭ

В Высшей школе экономики состоялся первый в России Чемпионат по предпринимательству для школьников. Третье место в номинации «Товары и услуги» занял проект ребят из Чайковского Ильи Мосягина и Макара Каменщикова, впервые представленный в декабре на стартап-школе «Startup sprint» в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Вышка вызывает доверие»

«Вышка вызывает доверие»

Василий Бубнов приехал в Пермь из Кишинева — столицы республики Молдова — и поступил  на 1 курс образовательной программы «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: На олимпиаде по финансовой грамотности пермские школьники показали очень высокий уровень знаний

В марте 9 пермских школьников будут бороться за звание победителя Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Региональный этап олимпиады прошел на базе НИУ ВШЭ — Пермь. О впечатлениях рассказала нам член оргкомитета олимпиады, заместитель генерального директора фонда ИФРУ Лилия Пилюгина.

Залог успеха

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина — о новых трендах кампуса, бизнес-образовании и значимости английского языка в интервью для газеты «Business Class».

Виктория Шарипова: «Нам очень повезло, что в Перми есть кампус Высшей школы экономики»

Виктория Шарипова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) по специальности «Финансовая экономика». Сейчас она работает в Sberbank CIB. Виктория поделилась своими студенческими впечатлениями и рассказала, почему она считает Вышку одним из лучших вузов страны.