Тема «программная инженерия»

Иллюстрация к новости: Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

В дни школьных каникул пермская Вышка традиционно проводит мероприятия для старшеклассников. Так, 6 ноября у ребят будет возможность стать на один день программными инженерами и погрузиться в рабочую атмосферу команды разработчиков. Как принять участие и чему еще научат в рамках Осенней школы «Extreme-программирование»?

28

студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», а также старшеклассники пермских школ прошли курс обучения основам программирования в рамках марафона Android StudyJams. Поддержкой программы, которая охватывает более 300 городов по всему миру, занимается сообщество Google Developers Group.

32

старшеклассника из 11 школ Перми и Пермского края приняли участие в первом и втором этапе «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование».

12