Тема «поступление в ВШЭ»

Иллюстрация к новости: Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок по результатам вступительных испытаний в бакалавриат для абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ — Пермь на платные места.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросами — кем быть, куда пойти учиться? В воскресенье, 23 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел традиционный День открытых дверей. Около двух сотен школьников и их родителей, приехавших со всех уголков края, познакомились с пермской Вышкой и узнали о правилах приема.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»

В четверг, 23 июня, в 17:00 состоится вебинар для абитуриентов и их родителей, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. О новациях приемной кампании расскажет заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Малиновская.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата. Абитуриентов ждут на 6 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Юриспруденция», «История».

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

15

образовательных учреждений посетила делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дни Высшей школы экономики прошли в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Воткинске, Глазове.

Иллюстрация к новости: Как помочь ребенку состояться

Как помочь ребенку состояться

Когда и как школьники выбирают профессию? Какое самое главное решение принимают родители выпускников? Какова должна быть позиция самого учащегося в образовательном процессе? Об этом и многом другом рассказывает директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина в программе «Актуальное интервью» (Глазов).

12