Использование инструментов социальных сетей в процессе обучения

Инструкция для организаторов семинаров из цикла «Методические среды»

С этого года в пилотном режиме мы запускаем «дежурство по Методической среде» в кампусах. Если вы дежурите (т.е. берете на себя организацию очередного проблемного семинара из цикла Методических сред), вам предстоит сделать несколько обязательных шагов

Независимая оценка качества выпускников должна появиться и в высшем образовании

3 ноября в НИУ ВШЭ состоялось расширенное заседание комиссии Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента(АВВЭМ) по независимой оценке качества образовательных программ высшего образования с участием руководителей Минобрнауки России, Рособрнадзора и представителей профессиональных ассоциаций. Обсуждалось создание системы независимой оценки образовательных результатов выпускников программ высшего образования по экономике и управлению и другим направлениям.

Количество вузов, участвующих в программе 5-100, увеличится

19 октября ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в совещании по вопросу о повышении конкурентоспособности российских университетов, которое провела вице-премьер Ольга Голодец в Доме Правительства РФ.