Модульный подход к созданию цифровой платформы «Умный город»

Плотникова Е. Г.

Известия Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ. 2020. № 4. С. 5-11.

Adaptive IoT-Based HVAC Control System for Smart Buildings

Kychkin A., Deryabin A. I., Vikentyeva O. L. et al.

In bk.: Applied Informatics and Cybernetics in Intelligent Systems. Proceedings of the 9th Computer Science On-line Conference (CSOC) 2020. Advances in Intelligent Systems and Computing. Vol. 3. Iss. 1226. Springer, 2020. P. 488-504.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

19 и 20 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары по развитию академических компетенций. Семинары провела директор Центра академического письма Московского кампуса НИУ ВШЭ, к.ф.н. Светлана Сучкова.

Преподаватели и научные сотрудники всех кафедр, департаментов и лабораторий работали по двум темам — «Стратегии саморедактирования научных текстов на английском языке» и «Структура англоязычной статьи. Ожидания редактора и рецензента».

В ходе мини-лекций и интерактивных заданий участники семинаров узнали, как анализировать рецензируемые журналы, какова статистика отказов принятия статей, каковы причины отказов и стратегии по подготовке исследования к публикации. Также они познакомились с подробными техниками работы над структурными частями научной статьи, методиками проверки и профилактики ошибок и онлайн-ресурсами, помогающими в подготовке публикаций.