• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

350

учащихся 8—10-х классов и их родители посетили в воскресенье, 24 апреля, Пермский кампус НИУ ВШЭ и приняли участие в Большом дне открытых дверей бакалавриата.
Мероприятие получилось по-настоящему масштабным: в пермскую Вышку приехали будущие бакалавры из школ Перми, Пермского края, Ижевска, Челябинской области.

В ходе официальной части Дня открытых дверей абитуриенты и их родители узнали об уникальных возможностях обучения в Высшей школе экономики, о достижениях студентов, преподавателей и ученых Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Так, недавно студенты образовательной программы «Экономика» заняли 3-е место на международном чемпионате по решению бизнес-кейсов, а Международная лаборатория экономики нематериальных активов получила грант Российского научного фонда.

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина ответила на вопросы гостей мероприятия. Ребята интересовались о программе академической мобильности, учете индивидуальных достижений при поступлении, стипендиях, общежитии и т.д.

Заместитель директора Алла Оболонская рассказала о Правилах приема в НИУ ВШЭ в 2016 году. В этом году в Правила внесены важные изменения, на которые стоит обратить особое внимание поступающим на образовательные программы бакалавриата.

Заместитель директора Владимир Матвеев объяснил, как поступить на военную кафедру, где  проходят сборы и получают военный билет, а также рассказал об условиях проживания в общежитиях.

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт и декан социально-гуманитарного факультета Дмитрий Офицеров-Бельский представили образовательные программы бакалаврита, а именно структуру учебного курса, профили, карьерные перспективы выпускников.

После завершения официальной части Дня открытых дверей академические руководители образовательных программ провели индивидуальные консультации для ребят и их родителей. Каждый желающий смог получить исчерпывающие ответы на все вопросы, в том числе касаемые выбора направления и подготовки к поступлению.

День открытых дверей завершился мастер-классом для родителей и увлекательным HSE-квестом для ребят.
Декан факультета довузовской подготовки, бизнес-тренер Ксения Широких рассказала родителям об основных типах поведения старшеклассников и объяснила, как поддержать ребенка в трудное для него время — период выбора вуза и профессии.

Ребята в это время проходили 9 станций квеста, посвященных образовательным программам бакалавриата, внеучебной жизни, спортивным секциям и военной подготовке. Участникам квеста было необходимо проявить эрудицию, логику, креатив и упорство, чтобы пройти все этапы. Награда стоила того: будущие студенты Вышки поняли специфику каждой образовательной программы и почувствовали частью вуза. Теперь им будет проще сделать выбор направления.

Участники Большого дня открытых дверей отмечают, что получили много полезной информации, а организация мероприятия была отличной.

Если у Вас еще остались вопросы о поступлении и обучении, Вы можете задать их руководителям образовательных программ или представителям приемной комиссии с помощью  специального сервиса.