Студенты Вышки стали победителями международной конференции по математике и междисциплинарным исследованиям

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе и студенты образовательных программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» и магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования — 2017», которая была проведена в рамках междисциплинарного естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века» (ПГНИУ, 15-20 мая).

Цель конференции — создание новых научных связей между молодыми учеными России, использующими математические методы и информационные технологии для решения задач в различных научных дисциплинах.

На конференции представили свои доклады студенты магистратуры Елена Гордеева, Дарья Казанцева, Ирина Плешкова, Венера Хакимуллина, Ирина Шаляева, а также студенты бакалавриата Анастасия Демичева, Ольга Пономарева, Алена Скурихина, Алексей Чусовлянкин.

Результаты исследований студентов Вышки опубликованы в сборнике трудов конференции. Доклады Анастасии Демичевой и Алены Скурихиной отмечены дипломами первой и второй степени.

В организации конференции приняли участие преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Городилов, Вячеслав Ланин, Людмила Лядова, Владимир Морозенко, Михаил Плаксин, Александр Сухов.