Новости

Иллюстрация к новости: Программные инженеры стали победителями конкурса, организованного банком Урал ФД

Команда, в состав которой вошли студенты 2 курса образовательной программы "Программная инженерия" — Ксения Плотникова, Наталья Симонова, Михаил Щуркин, разработала два развлекательных мобильных приложения для бренда «Клюква» — «Кбанкиру» и «Вберлоге».

Иллюстрация к новости: 40

40

учащихся 8‑11 классов из 8 городов (Перми, Березников, Глазова, Куеды, Соликамска, Воткинска, Кунгура, Добрянки) приняли участие в третьем этапе «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование», который прошел 20 марта на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошел первый этап «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

В первом этапе принял участие 31 учащийся 9‑11 классов из 11 школ Перми и Березников. Участники демонстрировали знание основ теории информатики при решении теста, а также профессиональное владение пакетом программ Microsoft Office.

Впервые в пермской Вышке — Unilever!

17 февраля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится встреча студентов с представителям международной компании Unilever.

Иллюстрация к новости: HSE FACE ждет своих героев!

HSE FACE ждет своих героев!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует ежегодный конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Компании СКБ Контур, г. Екатеринбург

Стажировка в Компании СКБ Контур, г. Екатеринбург

Приглашаем Вас на летнюю стажировку 2016 в компании СКБ Контур

Иллюстрация к новости: «Нужно быть глобально конкурентоспособным»

«Нужно быть глобально конкурентоспособным»

В пермской Вышке состоялась встреча студентов с выпускником, основателем нескольких успешных IT-проектов Андреем Хусидом. Он рассказал, как выстроить карьеру, откуда берутся идеи и какие личные качества приводят к успеху.

Иллюстрация к новости: Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ проводит специальный доопрос для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это возможность рассказать о своем опыте обучения в стенах вуза, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Зачем программному инженеру английский?

В рамках Форума Professional Communication, который прошел в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, работодатели рассказали, какими качествами должен обладать IT‑специалист.

Программный инженер стал финалистом Кубка Урала по решению бизнес-кейсов

Студент 2 курса образовательной программы "Програмная инженерия" Дмитрий Титов в составе команды «Кейсмонавты» стал финалистом Кубка Урала по решению бизнес-кейсов Changellenge » Cup Ural.