Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.

Жюри отметило некоторые наиболее интересные выступления:

Мирослав Жимбаев разработал мобильное приложение, которое помогает владельцу телефона бороться со словами-паразитами: телефон переходит в режим вибрации, если владелец допустил ошибку в речи; составляется отчет по частоте использования слов-паразитов.

Андрей Назаров поделился опытом сборки 3D принтера и продемонстрировал игрушку, распечатанную на таком принтере.

Жюри также обратило внимание на доклад Максима Ожгибесова, студента колледжа «Оникс», который разработал приложение в среде Unity «Компьютерные игры для детей дошкольного возраста».

Победителями в номинации «Информационные технологии» стали:

1 место — Андрей Назаров, ученик 10 класса (школа № 22, Пермь), тема доклада: «3D-принтер своими руками»

2 место — Марья Колодкина, ученица 11 класса (лицей № 2, Пермь), тема исследования: «3D-модель исторического монумента “Александровская стела – взгляд сквозь время”»

3 место — Алиса Долныкова, ученица 8 класса (лицей № 10, Пермь), тема исследования: «Сайт «Берем в дорогу»

Победителями в номинации «Программная разработка» стали:

1 место — Миросолав Жимбаев, ученик 9 класса (школа № 10, Пермь), тема исследования: «Мобильное приложение “Собака Пушкина”»

2 место — Мария Плетнева, ученица 10 класса (лицей № 4, Пермь), тема исследования: «Разработка компьютерной игры-головоломки в среде Unity»

3 место — Артур Илькаев, ученик 11 класса (лицей № 2, Пермь), тема исследования: «Разработка web-приложения средствами языка программирования Java»

Поздравляем победителей!