Доцент НИУ ВШЭ разработал программу по IoT-аналитике для пермского ИТ-университета

Пермские студенты смогут пройти бесплатное обучение аналитике Интернета вещей. Разработчик программы — доцент пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Кычкин.

Аналитика IoT — третья программа пермского сетевого ИТ-университета. Образовательный модуль разработан Высшей школой экономики совместно с компанией Simpl.

Кычкин Алексей Владимирович,
доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь

«Количество IoT-устройств уже превышает 25 млрд. Все они дают беспрерывный поток данных, который обладает высокой стоимостью, так как позволяет повысить эффективность предприятия. Поэтому специалисты по аналитике востребованы у пермских компаний, мы регулярно получаем запросы на них».

Пермский сетевой ИТ-университет — межвузовский образовательный проект. В нем участвуют ПНИПУ, ПГНИУ, пермский кампус НИУ ВШЭ, Правительство Пермского края, краевые Министерство образования и Министерство информационного развития и связи.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края.