• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Заочный этап HSE FACE: как это было

Недавно закончился заочный этап конкурса HSE FACE, по итогам которого все пары прошли в финал. За уникальным случаем в истории конкурса стоит феноменальное решение жюри и организаторов.

Стоит вспомнить самые запоминающиеся моменты заочного этапа, который состоял из трёх конкурсов: гостеприимство направлений, социальные проекты от каждой пары, а также видеоконкурс «Почему мы?». Дополнительно проводился конкурс зрительских симпатий, победителями в котором стала пара с образовательной программы «Бизнес-Информатика» — Максим и Полина.

Первыми в конкурсе гостеприимства были историки, Даниил и Вера, которые, к сожалению, не прошли в следующий этап, но порадовали гостей интересными фактами и обычаями. Гостеприимство программных инженеров и бизнес-информатиков было совместным, и без хорошего юмора там точно не обошлось, ведь Максим известен своими шутками, да и Ульяна в кигуруми жирафа добавляла изюминки; кроме того, все с удовольствием потанцевали в «Just Dance», благодаря Полине. 



Катя Агеева, студентка 1 курса образовательной программы «Бизнес-информатика»:


«У нас лично и кураторы, и участники - все в восторге. Очень понравилось. Было весело, почти не напряжно, и атмосфера была дружественная и лёгкая. Много смеялись. Для ребят, которые до этого ни разу не играли на сцене, участники справились просто отлично. С едой тоже всё хорошо. Народу было очень много, но все вошли».

А вот менеджеры решили перенести нас в солнечную Мексику, с их страстной культурой, веселыми лицами и жизнерадостностью. Песни под укулеле, буйство красок на лице и в декоре – в этом вся Мексика и все менеджеры.

Такой подход был оценен и гостями, и жюри:



Виталий Светлаков, студент 2 курса образовательной программы «Менеджмент»:


«Было очень здорово! Ребята показали класс и проявили себя достойно. Особенно понравилось то, как ребята подготовились внешне, потрясающие грим и костюмы. Желаю ребятам удачи и победы, поскольку сам менеджер и болею за них!»

Юристы были в своем репертуаре, затронув темы справедливости и равенства, поэтому убедились, что их кулинарные шедевры достались всем поровну.





Яна Атаманюк, студентка 1 курса образовательной программы «Юриспруденция»:


«Гостеприимство юрфака прошло очень классно. Очень понравилось, что актёры взаимодействовали с публикой, были смешные шутки. Очень вкусный торт! Ребята большие молодцы, отлично передали атмосферу юрфака».

Завершали этап ребята-экономисты, немного напугав присутствующих весьма убедительной версией Дона Корлеоне (он же Арсений Швабский), заставившего всех «плясать под его дудку». Наверное поэтому им удалось одержать победу в данном этапе.

Следующим этапом был конкурс социальных проектов. В этом году участники столкнулись с весьма интересными, но актуальными темами, такими как: «город Пермь для человека-совы», «Плывущий за вайфаем», «Лень как признак гениальности» и другими.

Сами ребята признаются, что данный этап дался им нелегко:


Маша Волкова
, студентка 3 курса образовательной программы «Менеджмент»:

«У нас было много идей, в каком формате представить конечный продукт: что это будет - путеводитель или гайд? Брошюра, сайт или приложение? Остановились на сайте, обосновывая тем, что для подобных сервисов это наиболее подходящий вариант. Постарались вложить в проект менеджериальную составляющую, показать, чему научились на конкретных дисциплинах. Много нового узнали, это был очень полезный опыт!»



Олег Скворцов, студент 2 курса образовательной программы «Менеджмент»:


«Все мы когда-либо ленились. Но задумывались ли вы, что ваша лень - ваша гениальность?! Однако, задумались мы. Когда студент ленится брать с собой студенческий билет или пропуск - повод для гениев создавать полезные и уникальные вещи. Например, создать простой, но необходимый инструмент для входа в университет, т. е. специальное приложение»



Кирилл Перов, студент 4 курса образовательной программы «История»:


«Второй конкурс заочного этапа, на мой взгляд, прошел достойно! Пары очень творчески подошли к разработке и презентации своих проектов. Мне как члену жюри было безумно интересно, приятно смотреть и оценивать результаты проделанной ребятами работы! Все они - большие молодцы!»

Третий этап  самый интересный, но и самый трудный для выполнения: парам предстояло снять целое видео, посвященное их истории и ответу на вопрос «Почему мы?». Трудным этот этап был и для жюри – наши ребята оказались настолько талантливыми, что оценить всех было крайне сложно. Тем не менее, экономисты снова оказались впереди в этом этапе.

Отдельно стоит упомянуть о конкурсе зрительских симпатий, победителем которого стали бизнес-информатики, Максим и Полина. Ребята по праву это заслужили.

По итогам заочного этапа, на первом месте находятся экономисты Арсений и Саша с результатом в 8,7 балла. За ними  бизнес-информатики Максим и Полина, у них 7,6 балла. На третьем месте обосновались менеджеры Олег и Лера, их результат – 7,4 балла.

Кто же проявит себя лучше всех на очном этапе? Узнаем только 26-го апреля, на финале в клубе «Space Jam».

Автор статьи - Лиза Дудина