Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

26 марта в Пермском кампусе Выcшей школы экономики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компания IBS.

Соглашение откроет новые перспективы для образовательной сферы региона и успешного трудоустройства молодых профессионалов Пермского края. Благодаря партнерству с IBS студенты НИУ ВШЭ - Перми получат возможность проходить практику в условиях реальных технологических проектов для крупнейших российских компаний.

Пермь – один из крупнейших российских научно-образовательных центров. Городские вузы формируют кадровую основу для успешного развития ИТ-сектора в регионе. В частности, НИУ ВШЭ – Пермь  является одним из основных партнеров для технологических компаний  и обеспечивает широкие возможности по подготовке  квалифицированных сотрудников. В свою очередь, IBS – крупнейшая технологическая компания в регионе, является одним из ключевых предприятий с точки зрения современного, перспективного трудоустройства для выпускников и молодых специалистов Пермского края.

Основные цели соглашения между НИУ ВШЭ – Пермь и IBS – подготовка современных, востребованных кадров для ИТ-индустрии региона, поддержание баланса между академическим обучением и «живой» практикой в условиях реального бизнеса, повышение привлекательности города и региона с точки зрения успешного, перспективного трудоустройства.

Качественное высшее образование невозможно без современной практической базы и адаптации учебных программ к реальным требованиям рынка. Подготовка востребованных профессионалов – важнейшее направление совместной деятельности IBS и НИУ ВШЭ – Пермь. Лучшие студенты Вышки смогут проходить практику в IBS. Мы уверены, что этот уникальный опыт поможет им стать блестящими ИТ-экспертами.

Володина Галина Емельяновна
НИУ ВШЭ-Пермь: Директор

Сотрудники IBS в Перми работают для крупнейших клиентов IBS, в т.ч. для Фонда социального страхования РФ, компаний «Аэрофлот», «Сбербанк» и других. Проекты нашей компании включают разработку уникального софта и информационных систем высокой сложности с нуля, работу с новейшими цифровыми технологиями, а также лучшими мировыми практиками проектного менеджмента и распределенной работы, – рассказала Ольга Краснухина, генеральный директор офиса IBS в г. Пермь. В 2017 году мы выросли вдвое, и теперь у нас работает более 120 человек, планы на 2018 год – еще масштабнее. Мы рассматриваем партнёрство с НИУ ВШЭ как важнейший стратегический шаг для развития кадрового потенциала региона и дальнейшего роста бизнеса IBS.

Сюжет телеканала ВЕТТА:

Репортаж телеканала РБК-Пермь: