Студенты Пермской Вышки посетили с экскурсией компанию Xsolla

Xsolla – международная компания, которая предоставляет разработчикам и издателям игр доступ к удобным платежным и биллинговым сервисам, упрощающим прием денежных средств на любых рынках, что позволяет им более эффективно монетизировать игры по всему миру. Офисы компании расположены в разных странах мира: США, Южной Кореи, России, Республике Кипр. Главный офис Xsolla находится в бизнес-центре Tower Лос-Анджелесе. В России офис компании располагается в Перми.

Каждый отдел Xsolla находится на отельном этаже: на первом работают менеджеры, на втором – программисты, на третьем этаже располагается конференц-зал. На каждом этаже есть комната для игры в PlayStation, где сотрудники могут отдохнуть от работы. Несмотря на то, что игры могут отвлекать от работы, сотрудники компании правильно планируют рабочее время, что позволяет им не только успешно выполнять задания, но и отдыхать, расслабляться.

Директор пермского подразделения рассказал экскурсантам о структуре компании.

Xsolla сотрудничает с крупными производителями игр из разных стран, для каждой из которых необходим индивидуальный подход для обеспечения качественного функционирования сервиса.

Во время экскурсии студенты познакомились с кейсами по обеспечению безопасности пользовательских счетов, с которыми компания регулярно сталкивается и успешно справляется.