Завершила свою работу VII научно-практическая конференция «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

В работе конференции приняли участие 58 студентов образовательных программ «Информационная аналитика в управлении предприятием», «Программная инженерия», «Бизнес-информатика».

Впервые в рамках конференции состоялась работа школьной секции.

Всего в программе конференции прозвучало 30 докладов, посвященных исследованиям в области бизнес-аналитики и разработке программных продуктов. Доклады распределились по 4 секциям:

Победители в номинации «Лучший доклад секции» стали:

1. Секция «Проектирование и разработка программных систем». Виноградова Татьяна Александровна, группа ПИ‑13‑1. Тема доклада: «Разработка игры "Witchcraft».
2. Секция «Бизнес аналитика и инструменты бизнес-информатики». Пономарева Ольга Андреевна, группа БИ‑13‑1. Тема доклада: «Среда моделирования ANYLOGIC: обзор и применение».
3. Секция «Моделирование и анализ процессов и систем». Айзатуллова Рената Ринатовна, группа ИАУП‑15. Тема доклада: «Исследование методов анализа производственных показателей предприятия».
4. Секция «Технологии, методы и инструментальные средства программной инженерии и бизнес-информатики». Сахипова Марина Станиславовна, группа ИАУП‑15. Тема доклада: «Применение метода анализа иерархии для выбора методики проектирования архитектуры приложений и ИТ‑инфраструктуры».