1 место

заняла ВШЭ по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Superjob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

По данным исследования средняя зарплата выпускников ВШЭ составила 110 тысяч рублей. ВШЭ занимает лидирующие позиции в этом рейтинге уже несколько лет подряд.

Высшая школа экономики сотрудничает более чем с 800 компаниями-партнерами, во многих из них руководящие позиции занимают выпускники ВШЭ. Большинство студентов начинают карьерный путь еще во время учебы в университете. В последнее время вуз активно расширяет базу стажировок, которые пользуются большой популярностью среди студентов — пункт в резюме о прохождении стажировки в ведущей компании — существенный бонус при будущем трудоустройстве.